Избирательные участки в Запорожской области дооборудуют только после начала школьных каникул

Только после того, как в школах Запорожской области начнутся каникулы (с середины этой недели) – все избирательные участки региона смогут соответствующим образом подготовить к проведению выборов.

«Осуществлена проверка всех девяти окружных избирательных участков, а также 291 избирательного участка, практически каждого четвертого в области. По их итогам можно сделать вывод, что они практически полностью готовы к выборам. Только на нескольких из них есть недостатки, а именно на тех участках, которые расположены в учреждениях образования. Причина этого – каникулы в школах начнутся только в середине этой недели, и избирательные участки будут дооборудованы в соответствии с законом в ближайшие дни», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации первого заместителя губернатора Виктора Емельяненко.

«Уточненные списки избирателей будут переданы участковым избирательным комиссиям до 25 октября включительно. До 22 октября включительно, то есть, сегодня – последний день, когда избиратели могут обратиться с заявлением о внесении изменений в своих персональных данных в предыдущих списках или об отсутствии себя или других лиц в списке. Заявление может касаться наличия или отсутствия отметки о постоянной неспособности избирателя самостоятельно передвигаться как в участковую избирательную комиссию, так и непосредственно в отдел ведения Реестра по своему месту жительства. При этом после 22 октября заявления будет рассматривать только суд. Но напомню, что на нынешних выборах лицо, которое не найдет себя в списках, может обратиться в суд даже в день голосования», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя председателя-руководителя аппарата облгосадминистрации Юрия Пелыха.
Добавлено: 22-10-2012, 15:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх