Спад в объемах промпроизводства Запорожской области составил 2,1%

По сравнению с показателям за аналогичный период 2011 года, за 9 месяцев текущего года в Запорожской области зафиксирован спад объемов промышленного производства на 2,1%.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, Главное управление промышленности и развития инфраструктуры ОГА подвело итоги работы промышленного комплекса области в III квартале 2012 года.

За январь-сентябрь текущего года, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, спад в производстве составил 2,1%. Падение объемов производства вызвано усложнением ситуации на ряде предприятий: ОАО «Днепроспецсталь», ОАО «Запорожский завод ферросплавов», ЗАО «Запорожский алюминиевый комбинат», ОАО «Украинский графит», ЗАО «Запорожский сталепрокатный завод» и т.д. в связи с ростом тарифов на энергоносители, продолжающимся падением цен и спроса на металлургическую продукцию на мировом рынке.

Также отмечается значительное снижение объемов производства в легкой промышленности – на 20,3 %. Это объясняется ростом закупочных цен на сырье и энергоносители, перенасыщенностью внутреннего рынка дешевой продукцией импортного производства.
Добавлено: 24-10-2012, 15:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх