В Запорожской области грузовик едва не стал причиной крушения поезда

Грузовик, перевозивший негабаритный груз, повредил железнодорожный мост. Из-за этого пришлось на время остановить движение поездов.

По информации линейного отдела станции «Запорожье» УМВД Украины на Приднепровской железной дороге, инцидент произошел вчера, 25 октября, в 11:40.

Как установлено, грузовым автомобилем, перевозившим негабаритный груз, было сдвинуто пролетное строение моста над автодорогой «Москва-Симферополь» и повреждены железнодорожные пути, что могло нанести угрозу безопасности движения железнодорожного транспорта и привести к остановке движения поездов, в том числе международного сообщения.

Из-за данного инцидента на время было закрыто движение поездов на перегоне «станция Растущая-станция Передаточная» Приднепровской железной дороги.

При этом, грузовик с места происшествия скрылся, однако правоохранителям удалось установить и имя владельца машины, и имя водителя, совершившего повреждение моста. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Движение поездов полностью восстановлено.
Добавлено: 26-10-2012, 10:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх