ФГИУ начал создание ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат»

Конкурс по отбору негосударственных участников для ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат» объявил Фонд государственного имущества Украины.

Согласно условиям  конкурса, победитель должен инвестировать в ООО не менее 100 млн. долларов (из которых 688,85 млн. грн. — взнос в уставной фонд предприятия, остальная сумма — дополнительный взнос, не влияющий на распределение долей), а также обеспечить ЗТМК сырьем (ильменитом) отечественного производства.

Кроме того, победитель должен в трехмесячный срок погасить задолженность ЗТМК по выплате заработной платы, налогов, задолженность за энергоносители.

Участниками конкурса не могут быть оффшорные компании, предприятия, доля государства в уставном капитале которых превышает 25%.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 ноября включительно, решение о допуске к конкурсу будет приниматься 7 декабря, раскрытие предложений — 13 декабря, сообщает «УкрРудПром».

ЗТМК — единственный в Украине и Европе производитель металлического губчатого титана. Проектная мощность комбината — 20 тысяч тонн в год, однако из-за износа производственных фондов предприятие в настоящее время может выпускать 10 тысяч тонн губки.
Добавлено: 7-11-2012, 10:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх