В Запорожской области готовятся к командно-штабным учениям

Командно-штабные учения, которые проходят в каждом регионе Украины раз в 5 лет, в Запорожской области запланированы на период с 27 по 29 ноября.

«Такое мероприятие проводится раз в пять лет. От того, насколько качественно мы подготовимся и проведем эти учения, будет предоставлена оценка всей области. Каждый, кто принимает участие в этом важном мероприятии, должен осознать, что здесь мелочей нет. Все должно быть спланировано и отработано на самом высоком уровне», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации первого заместителя губернатора Виктора Емельяненко.

Планируется, что на предстоящих командно-штабных учениях будут отрабатываться следующие условные ситуации: прорыв плотины Днепровской ГЭС и затопление города Запорожье, спасение людей, оказавшихся в снежных заносах, ликвидация чрезвычайной ситуации, связанной с воздействием химически опасных веществ.

Однако специалисты предупреждают, что предварительный план может быть изменен организаторами, что позволит членам комиссии оценить деятельность подразделений единой системы гражданской защиты региона при возникновении действительно неожиданной чрезвычайной ситуации.
Добавлено: 9-11-2012, 06:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх