В Запорожской области двое разбойников напали на пенсионера, взявшего кредит

64-летний пенсионер взял в банке кредит на приобретение телевизора и мобильного телефона. Об этом узнали двое его односельчан, которые решили отобрать приобретенную технику.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, нападение произошло 7 ноября в селе Терпение Мелитопольского района.

Как установлено, в указанный день около 21:30 двое мужчин, сломав входные двери, ворвались в жилище 64-летнего пенсионера, избили его, после чего забрали новый телевизор и мобильный телефон, а также 1,5 тысячи грн., и скрылись.

Правоохранители установили, что похищенную технику пенсионер приобрел на деньги, взятые в кредит. А также, что об этом кредите знали двое односельчан потерпевшего, 19 и 27 лет, злоупотребляющие алкоголем, к тому же старший из них уже отсидел срок.

Правоохранителями уже установлена причастность задержанных к совершению данного преступления. Мобильный телефон они продали родственникам, а телевизор спрятали в камышах за селом. Все похищенное уже возвращено потерпевшему. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, соединенный с проникновением в жилище», и теперь задержанным грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Добавлено: 12-11-2012, 07:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх