Запорожский губернатор призвал «считать бюджетные средства»

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко в ходе рабочей поездки в Бердянский район остался недоволен тем, как в объектах социальной сферы внедряются энергосберегающие технологии. В частности, ни в больнице, ни в детском саду, которые посетил губернатор, никто не смог ему ответить на вопрос, где в здании расположены счетчики тепла, воды и электроэнергии.

«Кого не спросишь в больнице, в детском саду о том, сколько они потребляют электроэнергии, газа, воды, никто не знает или не хочет знать. Например, этот детский сад в Бердянском районе, учитывая его наполняемость, которая есть на сегодня, мог бы быть функциональным и логичным, если бы был на треть меньше. А это означает, что на треть было бы сокращено потребление воды, теплоносителей.

Мы не хотим понимать того, что пришло время не только зарабатывать, но и считать бюджетные средства. Вот этим я со своими коллегами буду заниматься. Если мы на треть сократим непроизводственные потери, мы сможем на треть повысить финансирование социальной сферы. Это наш ресурс, это наши деньги. И этим власть должна и будет заниматься», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко.
Добавлено: 12-11-2012, 13:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх