В Запорожской школе обрушился потолок

В школе №85 областного центра вчера, когда ученики заходили после перемены в класс, обрушился потолок в коридоре. По счастливой случайности, никто не пострадал.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в связи со случившимся запорожский градоначальник Александр Син провел сегодня выездное оперативное совещание в здании школы №85.

Как стало известно, этот случай обрушения потолка – не единственный: в октябре обрушился потолок в кабинете зарубежной литературы. Вчера – в коридоре на втором этаже школы, который сегодня закрыт для посещения.

Капитальный ремонт в школе с 1954 года не производился. В 2005 году в школе отремонтировали потолок второго этажа, в прошлом году меняли коммуникации, перекрыли часть крыши, ликвидировали часть трещин внутри помещения, также в школе ежегодно выполняли косметические ремонты.

Мэр Александр Син по результатам совещания поручил создать комиссию из представителей специализированных организаций, представителей районной администрации и департамента образования:
 
«Ситуация под контролем. Как только проведем необходимые исследования, получим заключения, сразу примем решение о проведении в учебном заведении ремонтно-восстановительных работ. Также в течение нескольких дней комиссия должна сделать заключение о дальнейшем пребывании детей в школе. Самое важное – обеспечить безопасность пребывания детей».
Добавлено: 21-11-2012, 12:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх