Более 200 тысяч жителей Запорожской области приняли участие в оплачиваемых общественных работах

За годы независимости Украины, по подсчетам специалистов, в оплачиваемых общественных работах приняли участие более 200 тысяч жителей Запорожской области.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, за 9 месяцев текущего года в оплачиваемых общественных работах приняли участие 22,7 тысяч жителей региона.  

«Средства на оплату общественных работ выделяются из Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы, в котором на этот год заложено свыше 8 млн. грн. Для многих безработных, которые не могут найти постоянное место работы, это едва ли не единственная возможность зарабатывания денег. Оплачиваемые общественные работы делятся на три вида: те, которые финансируются из Фонда, за счет средств работодателей или за счет местных бюджетов. К сожалению, в текущем году средства из местного бюджета Запорожья не выделялись, хотя в Энергодаре, например, было изобретено 48 тысяч грн.», - цитирует пресс-служба ЗОГА директора областного центра занятости Ирину Дудник.

В этом году на проведение общественных работ израсходовано 6,6 млн. грн., выделенных из Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы, еще 2,2 млн. грн. выделили работодатели, 94,6 тыс. грн. – из местных бюджетов области.
Добавлено: 26-11-2012, 14:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх