На заповедных землях Запорожской области выращивают пшеницу и пасут домашний скот

Прокуратура Запорожской области проверила соблюдение законодательства о природно-заповедном фонде и выявила многочисленные нарушения.

«Распространены в области случаи не установления границ территорий заказников, отсутствия планово-картографической документации, информационно-межевых знаков, наличия на территориях объектов природно-заповедного фонда несанкционированных свалок, незаконной порубки деревьев, нецелевого использования и самовольного занятия земель», - цитирует пресс-служба прокуратуры Заророжской области начальника отдела прокуратуры Запорожской области Екатерину Слядневу.

К примеру, Куйбышевским межрайонным прокурором установлен факт самовольного занятия и выращивания физическим лицом озимой пшеницы на территории заказника местного значения «Балка Гайчур». А в Михайловском районе был зафиксирован факт распашка земельного участка, входящего в состав объекта природно-заповедного фонда «Урочище Старобогдановское».

Бердянской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере установлен факт размещения на территории парка-памятника «Мелитопольский парк культуры и отдыха имени Горького» двух палаток, приспособленных в качестве тиров для стрельбы. А в ходе проверки Национального заповедника «Хортица» также выявлены нарушения заповедного режима: территория была замусорена, на ней выпасали скот.
Добавлено: 28-11-2012, 15:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх