Запорожские статистики рассказали о государственных секретах

Начальник Главного управления статистики в Запорожской области Владимир Головешко рассказал, какую информацию больше всего охраняют его сотрудники.

По словам Владимира Головешко, в управлении много внимания уделяется улучшению качества распространения информации. Все желающие могут получить информацию на сайте или обратившись с запросом в управление. Количество обращений о предоставлении информации достигает в год десяти тысяч. Желают получить статистические данные не только журналисты, но и студенты, аспиранты и чиновники.

Не смотря на открытость, некоторые данные нельзя получить никакой ценной. В частности, персональную информацию о респондентах. Их можно обнародовать лишь по решению суда или с согласия самого респондента.

- Нашу структуру можно назвать банком информации, которая является государственной собственностью. Я не имею права распространять ее по собственному желанию и обязан обеспечить ее защиту, - отметил Владимир Головешко.

По его словам, больше всего охраняется секретная информация - о военной промышленности и внешнеэкономической деятельности, а также данные отдела кадров.
Добавлено: 30-11-2012, 13:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх