Мэр Запорожья будет просить продлить сроки расчетов за газ

В связи с тем, что до конца ноября Запорожью не удалось собрать требуемую сумму в 40 млн. грн. для погашения задолженности за газ, мэр Александр Син будет вести переговоры о продлении срока расчетов.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, об этом стало известно сегодня в ходе заседания исполкома горсовета.

На сегодняшний день уровень расчетов населения оставляет 87%, однако этого недостаточно, чтобы в срок погасить 40 млн. грн. задолженности, накопленной областным центром, за газ. Запорожский градоначальник пообещал провести еще одни переговоры о переносе срока расчетов на неделю, а Концерну «Городские тепловые сети» поручил ужесточить работу с неплательщиками.

«Вы должны занимать жесткую позицию по работе с неплательщиками. Привлекать исполнительную службу, реализовывать имущество за долги. Речь идет не о пенсионерах или социально незащищенных слоях населения. Например, в городе есть квартиры, которые сдаются в аренду. Их хозяева не оплачивают коммунальные услуги, зато зарабатывают деньги для себя. Я не видел ни одного показательного случая по взысканию долгов с таких граждан», - цитирует пресс-служба мэрии Александра Сина.

Напомним, в случае непогашения долга в 40 млн. грн., Запорожью уменьшат объемы отпускаемого газа.
Добавлено: 30-11-2012, 15:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх