Запорожские должники проведут новогоднюю ночь в аэропорту

Запорожцы, имеющие долги за оплату ЖКХ и планирующие отдых за границей, рискуют никуда не попасть. Коммунальщики готовы обратиться в суд и к пограничникам, чтобы запретить должникам выезд из страны.

О репрессивных, но необходимых, по мнению властей, мерах шла речь во время совещания по актуальным вопросам жизнедеятельности города.

Городской голова Александр Син выразил недовольство работой коммунальных предприятий с должниками. Он дал поручение руководителям коммунальных предприятий обеспечить в декабре уровень расчета 105% по начисленным в ноябре платежам. Достичь этого можно будет взысканием долгов.

В частности, он предлагает обратиться в погранслужбу.

- Все в аэропортах останутся. На Новый год, Рождество потратят деньги на родине, - сказал мэр.

По его мнению, работа коммунальщиков по взысканию долгов не имеет успеха, потому что она действует как установка «Град».

- Вы работаете по всем и одновременно. А у вас давно должен быть анализ, кто из людей может заплатить. Бессмысленно давить на людей, у которых нет денег. К работе с ними надо подключать социальных инспекторов, информировать о субсидиях, помогать этим людям. А есть люди, которые считают возможным платить раз в квартал, раз в полгода.

Он также обратил внимание на то, что часто не платят владельцы нескольких квартир, сдающие их в аренду.

По его словам, по всем таким случаям может рассказать дворник.

- Не знает дворник - подойдите к бабушкам, - посоветовал подчиненным градоначальник.
Добавлено: 3-12-2012, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх