В Запорожье прибыла частица Пояса Пресвятой Богородицы

Великая христианская святыня – частица Пояса Пресвятой Богородицы – прибыла в Покровский архиерейский собор областного центра.

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ МП, встречало святыню все городское духовенство во главе с архиереем, архиепископом Запорожским и Мелитопольским Лукой.

«Сегодня мы ликуем и радуемся о величайшей надежде. Сама Царица Небесная пришла в этот Богородичный собор в наш богоспасаемый град Запорожье. Пришла, чтобы укрепить нас, чтобы дать нам новых душевных сил противостоять соблазнам мира, в котором бушуют страсти, и не утихают вражда и ненависть. Мы радуемся каждой встрече с Богородицей, которая приходит к нам в дивных образах, в виде Плащаницы, а теперь в виде Пояса, сотканного из верблюжьей шерсти самой Девой, что является материальным подтверждением Её земной жизни. Наша радость может быть безгранична», - цитирует пресс-служба епархии архиепископа Луку.

Части Пояса Пресвятой Богородицы будут находиться в Покровском архиерейском соборе до 15:00 8 декабря 2012 года, затем продолжат свой путь по соборам и храма Запорожской епархии.
Добавлено: 4-12-2012, 07:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх