Запорожцы хотят платить за тепло много, но недолго

Запорожцы во время анкетирования, которое проводилось городскими властями, выбрали как форму платы за тепло одноставочный (сезонный) тариф.

Как сообщила во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам социального и экономического развития, бюджета и финансов начальник Департамента экономического развития Наталья Новак, в Запорожье проводилось анкетирования, во время которого горожане могли выразить свое мнение о том, как им лучше платить за тепло.

По данным Натальи Новак, в анкетировании приняло участие 2 325 респондентов. Основная масса проголосовала во время встреч в райадминистрациях. Часть воспользовалась ящиками для голосования, электронной почтой, письменными обращениями и услугами колл-центра.

За введение с 1 января одноставочного сезонного тарифа высказалось более 80%. Таким образом, горожане хотят платить за тепло непосредственно в отопительный сезон.

Как отметила заместитель мэра Валентина Малыш, скорее всего, увеличится количество запорожцев обращающихся за предоставлением субсидий на оплату услуг ЖКХ.

Напомним, в сентябре за введение одноставочного тарифа проголосовали депутаты Запорожского горсовета. С учетом решения депутатов и горожан концерн «Городские тепловые сети» рассчитывает новый тариф. Его рассмотрение будет вынесено на заседание исполкома городского совета.
Добавлено: 5-12-2012, 14:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх