Запорожский мэр взял на работу министра

В Запорожье начальником Департамента жилищно-коммунального хозяйства назначен Николай Порицкий. Об этом сообщил мэр города Александр Син во время пресс-конференции.

Городской голова рассказал журналистам, что Порицкий назначен решением от 7 декабря. А также дал короткую биографическую справку нового начальника. В частности, он сообщил, что Порицкий Николай Николаевич родился 18 мая 1965 г.  в Кременчуге. Окончил Харьковский институт механизации и электрификации сельского хозяйства по специальности «инженер-строитель». Первое место работы – прораб в колхозе «Украина». С 90-х работал на различных должностях в различных компаниях, в том числе и на асфальтобетонном заводе. С мая 2006 по март 2010 года – заместитель городского головы Кременчуга. Занимал должность министра жилищно-коммунального хозяйства АР Крым, заместителя министра регионального развития АР Крым. Также был заместителем мэра Симферополя и трудился в сфере газового хозяйства. Имеет 5-й ранг госслужащего.

Мэр подчеркнул, что Порицкий имеет профессиональное образование в сфере ЖКХ, большой опыт управленческой деятельности.

- Все понимает. Знает всех в Киеве. Раскачиваться не будет. Сразу начнет с первого дня работать, - отметил Александр Син.

Также он сообщил, что Николай Порицкий стажировался в Департаменте жилищного хозяйства на должность заместителя начальника. Но после объединения Департамента и управления коммунального хозяйства ему предложили руководящую должность.
Добавлено: 10-12-2012, 15:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх