Состоятельные запорожцы попадут в блокаду

Мэр Запорожья Александр Син помешает состоятельным неплательщикам за услуги ЖКХ хорошо отдохнуть за границей на новогодние праздники.

Во время пресс-конференции градоначальник констатировал неудовлетворительную динамику платежей за коммунальные услуги. В частности долг запорожцев перед «Водоканалом» за неделю увеличился на 15,7 млн. грн., а перед концерном «Городские тепловые сети» - на 8,6 млн. грн.

- Есть источник погашения долгов за газ. Но при таком отношении жителей города, удерживать ситуацию нам сложно, - отметил Александр Син, рассказав об открытой кредитной линии в «Ощадбанке» на 70 млн. грн. для погашения долгов перед газопоставляющими компаниями.

Тем не менее, подчеркнул он, при потреблении тепловиками газа на 3 млн. грн. в день, одними кредитами ситуацию стабильной не удержишь.

-  10 декабря истекает срок, который я отвел зажиточным запорожцам, которые не платят за коммунальные услуги, - напомнил он. По его словам, будет сделана выборка состоятельных должников, у которых в собственности есть машины, квартиры.

- Постараемся сделать так, чтобы эти жители города стали невыездными. Всем, кто собирается в Куршавель, советую оплатить долги. Или вас на границе могут завернуть. Никому не хочу портить Новый год, но прошу не создавать проблемы коммунальным предприятиям, - заявил Александр Син.
Добавлено: 10-12-2012, 16:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх