У запорожцев пороются в мусоре и проанализируют его

Депутатам Запорожского горсовета предлагают принять Программу природоохранных мероприятий, направленных на охрану окружающей среды, рациональное использование природных ресурсов и обеспечение экологической безопасности.

Об этом сегодня шла речь во время заседания постоянной комиссии по вопросам бюджета и финансов.

Как сообщил начальник управления экологической безопасности горсовета Глеб Золотарёв, в программе учтено ряд направлений. В частности, в неё включены природоохранные мероприятия, которые должны проводить промышленные предприятия (при этом сроки выполнения, которые учитывались в предыдущих решениях и программах не переносятся), а также создание единой санитарной зоны.  

Отдельное внимание уделяется защите водных богатств. Предполагается, что в соответствии с Программой будет проведена инвентаризация ливневок. По его мнению, чтобы в Запорожье не происходили ЧП с затоплением улиц как в других городах, необходимо плотно заняться этим вопросом.

Программой также предусмотрено создание схемы санитарной очистки, которая будет включать в себя анализ твердых бытовых отходов, которые выбрасывают горожане, расчеты по оптимальным срокам вывоза, привлекаемой технике, количеству урн.

Предполагается, что в соответствии с данной программой будет проведена инвентаризация зеленных зон, установлены границы объектов природно-заповедного фонда, что в последствии используют для составления городской схемы экосистемы.
Добавлено: 12-12-2012, 16:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх