В Запорожской области подорожали мясо, колбаса и морковь

С начала декабря месяца областные власти отмечают рост цен на отдельные виды продуктов по территориям Запорожской области. В частности, подорожали колбаса, свинина, яблоки и морковь.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь об этом шла в ходе всеукраинского селекторного совещания, на котором Запорожскую область представлял стажер на должность заместителя губернатора Сергей Грачев.

Как сообщили на совещании, в целом по Украине с начала декабря на 0,5% подорожал хлеб. В Запорожской области, по словам Сергея Грачева, самые высокие цены на хлеб установленные в Бердянске – 5,24-6,50 грн./кг., в то время как в среднем по области – 4,20-4,59 грн./кг. (хлеб из муки высшего 1-го сорта).

По оперативным данным с территорий, в целом по области с начала декабря зафиксировано не системное повышение цен на отдельные виды продуктов. Так, в Приазовском районе выросла цена на морковь (на 5,2%), в Каменко-Днепровском – подорожало мясо свинины (на 5,2%), в Бердянске – огурцы тепличные (4,7%), в Васильевском районе выросли цены на колбасу вареную 1-го сорта (6,5%), в Черниговском районе – на яблоки (4,7%).

В связи с этим областной властью рекомендовано продолжить практику проведения социальных ярмарок, участниками которых являются непосредственные производители сельскохозяйственной продукции.
Добавлено: 14-12-2012, 15:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх