Депутаты Запорожского облсовета приняли бюджет на 2013 год

Объем доходов бюджета Запорожской области на будущий год прогнозируется на 7,4% выше, чем в текущем году.

«Расчет прогнозного объема доходов местных бюджетов Запорожской области на 2013 год осуществлен на основании проекта Программы социально-экономического и культурного развития Запорожской области на 2013 год, согласно которому прогнозируются основные макропоказатели экономического и социального развития области. Это такие показатели как темп роста объема продукции промышленности в сопоставимых ценах – 6,4%, среднегодовой индекс потребительских цен – 104,8%, темп роста фонда оплаты труда работников, занятых в отраслях экономики – 6,6%, а также рост среднемесячной заработной платы к предыдущему году – на 18%.

Объем доходов общего и специального фондов областного бюджета прогнозируется на уровне 3,7 млрд. грн., что на 7,4% больше, чем в 2012 году.

Фонд заработной платы с начислениями по учреждениям бюджетной сферы по сравнению с 2012 годом увеличен на 12,4%, расходы на оплату коммунальных услуг и энергоносителей – на 12,1%, питание льготных категорий – на 16,7%, трансферты населению – на 34,4%.

В следующем году на оздоровление и отдых льготных категорий детей предусмотрено 16,6 млн. грн., в этом году на эту статью расходов было направлено 13 млн.грн. В общем объеме расходов предусмотрены средства на улучшение предоставления социальных услуг наиболее уязвимым слоям населения в сумме 15,8 млн. грн.

Объем резервного фонда областного бюджета на 2013 год составит 9,7 млн. грн., которые будут направлены на мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного, природного, социально-экономического характера. Прогнозный объем расходов областного фонда охраны окружающей природной среды в 2013 году составляет 21,9 млн. грн.

В областной бюджет включены трансферты из государственного бюджета в сумме 2,7 млрд. грн., из них 737,4 млн. грн. – это дотация выравнивания, 40,9 млн. грн. – дополнительная дотация на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов, 1,9 млрд. грн. – целевые субвенции», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации начальника Главного финансового управления облгосадминистрации Сергея Медведя, который перед принятием бюджета депутатами облсовета озвучил им основные показатели.
Добавлено: 24-12-2012, 13:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх