Областные власти отчитались, сколько потратили на правоохранителей

На портале Запорожского областного совета разместили информацию о том, сколько средств было потрачено на улучшение материально-технической базы правоохранительных органов региона, и насколько это способствовало улучшению криминогенной ситуации в Запорожской области.

В частности, пресс-служба Запорожского областного совета опубликовала информацию по реализации и финансированию Программы профилактики правонарушений и обеспечения общественной безопасности в Запорожской области, развития материально-технической базы органов и подразделений внутренних дел, прокуратуры, Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области, специализированных подразделений милиции внутренних войск МВД Украины, Управления налоговой милиции Государственной налоговой службы в Запорожской области на 2012-2016 годы.

Согласно тексту дано информации, в рамках реализации мероприятий Программы, Главному управлению Министерства внутренних дел Украины в Запорожской области выделено из областного бюджета 2 млн. 600 тысяч грн., или 22% от запланированных в 2012 году средств.

Указанные средства были направлены:
- на оснащение оперативных, следственных и специальных подразделений УМВД Украины в Запорожской области специальной техникой и специальным оборудованием – 977,9 тысяч грн.;
- приобретение средств связи и телекоммуникационного оборудования – 231,3 тысяч грн.;
- оснащение дежурных частей, оперативных и следственных подразделений новейшей информационно-аналитической и компьютерной техникой – 70 тысяч грн.;
- обновление автотранспортного парка органов и подразделений Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Запорожской области – 1 млн. 320,8 тысяч грн.

Прокуратуре Запорожской области выделено из областного бюджета – 1,2 млн. грн., в том числе:
- на приобретение оборудования системы видеоконференц-связи VewPoint – 850 тысяч грн.;
- текущий ремонт арендованного помещения для работников прокуратуры области – 265,899 тысяч грн.;
- приобретение оборудования для кондиционирования и отопления арендованного помещения – 52,064 тысячи грн.;
- приобретение мебели для арендованного помещения – 32,037 тысячи грн.

Управлению СБУ в области в 2012 году, согласно Программе, были утверждены расходы из областного бюджета в сумме 1 млн. 988,6 тысяч грн., из которых профинансировано 250 тысяч грн. на приобретение специализированного автомобиля.

На приобретение новейшего оборудования для автоматической обработки информации (компьютерных систем) для Управления налоговой милиции Государственной налоговой службы в Запорожской области из областного бюджета выделено 213,533 тысяч грн.

Приобретение специальных автомобилей, технических средств и оргтехники способствовало улучшению материально-технической базы органов и подразделений ГУМВД Украины в Запорожской области, повышению эффективности их работы и позволило стабилизировать оперативную обстановку в области на отдельных ее направлениях.

Так, сообщает пресс-служба Запорожского облсовета, сократилась динамика роста регистрации преступлений, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, с +14,5% в январе до +1% в ноябре.

На территории области меньше совершено тяжких телесных повреждений (- 6,8%), в т.ч. со смертельным исходом (- 42,3%), изнасилований (-38,7%), разбоев (- 7,3%), грабежей (- 4%). Уменьшилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними (-18,5%), и группой лиц (- 21,4%).

Сократилась динамика совершения преступлений лицами, которые ранее их совершали, (с + 48% в январе до +12,4% в ноябре) и в состоянии алкогольного опьянения (с +12,8% до +3,7%).
Добавлено: 25-12-2012, 14:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх