На Запорожской АЭС освятили часовню

Часовню во имя святого благоверного великого князя Александра Невского освятил архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука.

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ МП, вчера, 28 декабря, Высокопреосвященнейший Лука, архиепископ Запорожский и Мелитопольский, совершил чин освящения часовни во имя святого благоверного великого князя Александра Невского.

Часовня находится на территории управления отряда ведомственной военизированной охраны Запорожской АЭС.

«Александр Невский жил в трудное время, но всегда заботился и о своей семье и о своем народе. Его жизнь является примером любви, и мы должны следовать этому примеру. Я надеюсь, что новая часовня, куда сможет прийти каждый со своими проблемами, со своими переживаниями, поможет в преодолении многих жизненных невзгод. И, конечно, будем благодарить Господа за все Его милости. Разве не милость Божья видеть эту часовню, в строительстве которой воплотилась энергия Божьей благодати. Энергия добрых мыслей и добрых начинаний ветеранов и сотрудников отряда – это тоже проявление созидающей энергии Господа. Берегите её и приумножайте!», - цитирует пресс-служба епархии архиепископа Луку.
Добавлено: 29-12-2012, 08:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх