Бюджет развития Запорожья – 162 млн. грн

Запорожский градоначальник Александр Син сегодня провел совещание, посвященное бюджету развития города, на котором городские врасти рассказали, что планируется сделать в наступившем году.

«В этом году бюджет развития города составляет более 162 млн. грн, в том числе на строительство и реконструкцию городских объектов запланировано 78 млн. грн. Городская власть намерена продолжить реконструкцию 5-й городской больницы, детских дошкольных учреждений и школ, строительство амбулаторий семейного врача в районах города.

Кроме того, будут проводиться работы по уличному освещению, осуществлена реконструкция ул. Глиссерной, а также мостового перехода на с. Подпорожнянка. Запланирован ремонт тепломагистрали по ул. Героев Сталинграда и канализационных коллекторов. Будет продолжена реконструкция Парка трудовой славы и прилегающих к нему улиц. На строительство детских и спортивных площадок выделено более 5 млн. грн. Также в планах обновление техники коммунальных предприятий», - цитирует пресс-служба Запорожского горсовета первого заместителя мэра Дмитрия Свиркина.
Добавлено: 3-01-2013, 16:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх