Запорожский мэр приказал чиновникам оторваться от стульев

Мэр Запорожья Александр Син потребовал от чиновников привлечения грантовых средств.

- Нам никогда не будет хватать денег, если будем рассчитывать только на средства бюджета, - заявил городской голова во время совещания по актуальным вопросам жизнедеятельности города.  Он отметил, что Запорожью из всего обилия профильных программ министерств и грантов достаются практически «копейки». Син раскритиковал подчиненных за то, что им «проще уговорить профильного заместителя, выжать средства с помощью депутатов» из бюджета.

- Я даю поручение: каждое подразделение, районная администрация должны обеспечить поступление – международной технической помощи, программы, которые финансируются министерством. Я знаю точно, по каким принципам это работает: открывают дверь тем, кто стучится, - подчеркнул городской голова.

При этом тех, кто не обеспечит дополнительного финансирования, ждут выводы относительно их профессиональных качеств. Рассчитывать на то, что их будут долго учить, как находить гранты, чиновникам не приходится.

- Поднимайтесь, отрывайте пятую точку. Заходите на сайты министерства. Каждый – минимум по одному проекту, - подчеркнул градоначальник, обращаясь к участникам совещания.
Добавлено: 14-01-2013, 15:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх