В Запорожье реконструкция детского сада «потянула» на 16 млн. грн

В 16 млн. грн. обойдется Запорожью реконструкция детского сада в Южном мкрн., в здании которого раньше находилось ПРЭЖО №11. Городские власти планируют просить у облгосадминистрации финансирования завершения работ за счет Госбюджета.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в прошлом году была утверждена проектно-сметная документация на реконструкцию объекта, а также проведен монтаж внутридомовых сетей теплоснабжения, водо-, электроснабжения, установлены пластиковые окна и т.д.

Завершить реконструкцию детского сада №285 планируют в текущем году. На этот год запланировано утепление кровли, фасада, замена подходящих к зданию инженерных сетей (тепло-, водоснабжения и т.д.), благоустройство территории, отделочные работы и т.д.

После окончания реконструкции детский сад будет рассчитан на 280 детей. Общая стоимость проекта реконструкции здания, в котором ранее располагалось ПРЭЖО №11 и районный центр детского и юношеского творчества, составляет 16 млн. грн.

«На данный момент городская власть подала в обладминистрацию предложения по поводу финансирования завершения реконструкции за счет Государственного бюджета, - сообщает пресс-служба мэрии.
Добавлено: 23-01-2013, 07:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх