Запорожская прокуратура требует вернуть государству газопроводы

Прокуратура подала в суд иск в отношении газовых компаний, с требованием вернуть в государственную собственность газопроводы и прочее имущество стоимостью в 80 млн. грн.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, прокуратура Запорожской области предъявила иск в интересах Регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Запорожской области, Министерства энергетики и угольной промышленности Украины к ДК «Газ Украины» НАК «Нефтегаз Украины», НАК «Нефтегаз Украины», ПАО «Мелитопольгаз» о признании договора недействительным и обязательстве вернуть имущество стоимостью почти 80 млн. грн.

Прокурорской проверкой, в частности, было установлено, что передача ПАО «Мелитопольгаз» распределительных газопроводов, сооружений на них и транспортных средств специального назначения проводилась без разрешения Фонда государственного имущества Украины. Кроме того, это имущество использовалось ПАО «Мелитопольгаз» длительное время безвозмездно, что является нарушением законодательства Украины.

Определением Хозяйственного суда Запорожской области от 28 января этого года возбуждено производство по делу, судебное заседание назначено на 13 февраля текущего года.
Добавлено: 1-02-2013, 11:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх