Запорожцы поедут на экспорт в Индию и Японию

Выставки запорожских товаропроизводителей пройдут в Индии и в Японии. Об этом рассказал заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Петр Гончарук, выступая на общественных слушаньях, посвященных приоритетным направлениям работы областной власти.

По словам Петра Гончарука, на 2013 год запланировано увеличение объемов привлеченных прямых иностранных инвестиций до 1187  млн. долларов. Этот показатель выше аналогичного за 2012 год на 3,7%.

Для улучшения связей с иностранными инвесторами и поиска потенциальных партнеров, постоянно проводятся встречи различных уровней, выставки и презентации. Так, 8 февраля в Запорожье открывается выставка индийских товаров, а накануне прошла встреча индийских бизнесменов с губернатором. Ожидается, что запорожские товаропроизводители также проведут свою выставку в Индии.

Как отметил Гончарук, также позитивным моментом является то, что запорожцы продают за границу больше, чем покупают: внешнеторговое сальдо положительное. Предполагается, что в этом году внешнеторговый оборот области будет увеличен на 1,3%.

Говоря об установлении прямых контактов, Петр Гончарук также отметил, что договора о партнерстве заключены со всеми регионами России.
Добавлено: 8-02-2013, 12:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх