СМИ: Мэра Мелитополя подозревают во взяточничестве

Как сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, мэра Мелитополя и его заместителя подозревают во взяточничестве в особо крупных размерах.

«Правоохранительные органы подозревают высокопоставленных чиновников мэрии Мелитополя – городского голову и его заместителя – в незаконном получении от местных предпринимателей порядка миллиона гривен, в кабинетах чиновников проведены обыски», - цитирует агентство своего собеседника.

Также «Интерфакс» ссылается на пресс-службу прокуратуры Запорожской области, которая сообщает, что 7 февраля мэру одного из городов Запорожской области, также его заместителю правоохранительными органами предъявлено подозрение в совершении целого ряда преступлений».
 
В частности, чиновников подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 358 УК Украины (использование заведомо поддельных документов), ч.1.ст.384 (заведомо неправдивые показания во время проведения досудебного следствия), ч.4. ст.368 (взятка), ч.2 ст.209 (преднамеренное нарушение требований законодательства о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем), ч.1.ст366 (должностной подлог).

Напомним, 5 и 6 февраля в кабинетах мэра Мелитополя и его заместителя проводились обыски, однако сообщалось, что это связано с производством по другому уголовному делу, по подозрению во взяточничестве другого заместителя мэра.
Добавлено: 8-02-2013, 16:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх