«Любовь милосердствует»: как помочь?

Руководитель Запорожской епархии, архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука, напоминает всем жителям региона, как в рамках проекта «Любовь милосердствует» можно помочь больным детям.

В частности, пресс-служба Запорожской епархии УПЦ МП опубликовала обращение архиепископа Луки следующего содержания:

«И вновь в Запорожской епархии стартует благотворительный проект «Любовь милосердствует», который всем нам дает возможность приобрести «нетленное богатство на Небесах».

Цель этого проекта – помочь тяжелобольным детям. Наше доброделание не может быть только теоретическим. Недостаточно просто говорить, что мы любим детей, нужно доказывать это на деле. Настоящая любовь – та, которая проявляется в конкретных делах. Нам не по силам каждому творить большое доброе дело, но если каждый будет делать малое дело по своим силам и возможностям, если нас будет много – то добро будет приумножаться в этом мире и преображать его. Неважно, какой мы имеем достаток, даже из малого можно выделить часть, которая будет ценной для нуждающегося человека, а тем более больного ребенка…

…Широкомасштабный благотворительный проект «Любовь милосердствует», который проходит при поддержке главы Запорожской облгосадминистрации Александра Пеклушенко, призван помочь тяжелобольным детям. Прошу каждого запорожца принять участие в сборе средств, которые Вы можете направить на р/с 26002099800791 МФО 373135 ПАТ КРЕДИТПРОМБАНК код ОКПО 20512570, получатель – Запорожская епархия Украинской Православной Церкви.

Маленькие пациенты остро нуждаются в донорах крови. Областная станция переливания крови (г. Запорожье, ул. Правды, 32, тел. для справок (061)233-14-27) включилась в проект и специально выделила дни для обслуживания доноров в рамках проекта «Любовь милосердствует»: 5, 12 марта и 4 апреля с 9:00 до 17:00. Кроме этого медики примут желающего поделиться своей кровью в любой удобный для донора день. Жителей области ждут в районных пунктах переливания крови. Придя на станцию переливания крови, обязательно сообщите, что вы участвуете в проекте «Любовь милосердствует» и сдаете кровь для больных детей области. При себе необходимо иметь паспорт.

Дорогие мои запорожцы, надеюсь, что как можно больше людей найдут в себе силы откликнуться на этот призыв – кто деньгами, кто собственной кровью, кто молитвой – мы все вместе подарим надежду, здоровье и радость жизни больным детям».
Добавлено: 25-02-2013, 07:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх