В Запорожской области прокуратура требует пожизненного заключения для убийц

Двое мужчин после совместной пьянки сперва убили мужчину, потом попытались изнасиловать его жену, после чего убили и ее. Один из преступников приговорен к пожизненному заключению. Прокуратура требует аналогичного приговора и для второго убийцы.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в августе прошлого года двое неоднократно судимых жителей Бердянского района в одном из домов села Николаевка устроили застолье вместе с 46-летним знакомым и его сожительницей.

Поссорившись с хозяином, мужчины связали и зарезали мужчину кухонным ножом. А после этого неоднократно пытались изнасиловать женщину. Когда же поняли, что их попытки тщетны, а потерпевшая может рассказать об их злодеяния, преступники убили и женщину, нанеся ей 9 ножевых ранений.

Подозреваемых задержали на следующий день, в отношении них было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы группой лиц), ч.2ст.15, ч 1 152 УК Украины (покушение на изнасилование), ч.2 ст.15, ч.1 ст. 153 (покушение на удовлетворение половой страсти неестественным способом), ч.1 ст.115 (умышленное убийство) ч.2 ст.115 ч.2 ст.15 (покушение на умышленное убийство группой лиц с целью скрыть другое преступление).

В январе текущего года Бердянский горрайонный суд приговорил одного из преступников к пожизненному заключению, а второго – к 15 годам лишения свободы. Бердянская межрайонная прокуратура готовит апелляцию на слишком мягкое наказание, и требует  назначить и второму преступнику наказание в виде пожизненного заключения.
Добавлено: 25-02-2013, 13:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх