Новым секретарем горсовета в Энергодаре стал Дятко

Должность секретаря городского совета, которая оставалась вакантной на протяжении последнего месяца, занял заместитель городского головы Сергей Дятко. За его кандидатуру проголосовали 32 депутата из 38 присутствующих.

Кстати, это один из самых высоких показателей явки на сессии энергодарского городского совета за последние несколько месяцев.

Еще одним заметным событием сессии стала добровольная отставка трех депутатов городского совета – экс-секретаря горсовета Ивана Самойдюка, Ивана Сметанина и Валерия Сидоренко, которую поддержали практически единогласно.

Результатом подобного решения должно стать исчезновение внутренних конфликтов в системе местной власти Энергодара, о которых на протяжении последних месяцев неоднократно писали запорожские СМИ. Тем самым город придет к слаженной и конструктивной работе, что полностью соответствует линии губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко.

Немаловажным итогом заседания стала и передача помещения Энергодарской школы бокса им. В.Р. Манзули из частной в коммунальную собственность. Этот вопрос стоял на повестке дня на протяжении 12-ти лет и решился благодаря успешным переговорам заместителя городского головы Сергея Пекшина с владельцем здания.

Примечательно, что на сессии энергодарского городского совета присутствовал заместитель председателя Запорожского областного совета Александр Клепаков. Последний рассказал коллегам о достижениях области и наработках губернатора Александра Пеклушенко, а также о конструктивном взаимодействии областной власти с депутатами Верховной рады, продвигающими интересы запорожского региона.
Добавлено: 27-02-2013, 18:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх