Запорожская область на реформирование системы скорой помощи потратит 90 млн. грн

90 млн. грн. заложено в бюджете Запорожской области на финансирование реформирования системы экстренной медицинской помощи в текущем году.

«На этот год в областном бюджете заложено 90 млн. грн. на финансирование экстренной медицинской помощи. Сейчас основные усилия сосредоточены на реконструкции помещения центра, которое уже передано от городского к областной власти. На его реконструкцию и переоборудование будет израсходовано 2,3 млн. грн., предусмотрены средства на приобретение средств связи и GPS-навигаторов. Что же касается санитарного транспорта, в прошлом году парк автомобилей скорой помощи был пополнен на 34 единицы, в текущем году, уже в марте, на закупку новых автомобилей будет выделено 2 млн. грн.», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации первого заместителя губернатора Виктора Емельяненко.

Также чиновник сообщил, что на данный момент Запорожская область получает лицензию медицинской практики, после чего будет оформлена лицензия на работу с наркотическими средствами.
Добавлено: 28-02-2013, 15:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх