На «Питьевую воду» Запорожская область получит 50 млн. грн

50 млн. грн. субвенции из Государственного бюджета получит в текущем году Запорожская область на реализацию проектов в рамках программы «Питьевая вода Украины».

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, региональная комиссия по вопросам выполнения Общегосударственной программы «Питьевая вода Украины» заслушала проекты в сфере капитального ремонта объектов водоснабжения и водоотведения, презентацию которых провели представители городов региона.

В частности, от областного центра на рассмотрение комиссии вынесены 8 проектов, от Бердянска – 4, Мелитополь выставил 3 проекта, Токмак – 1, а также проекты от районов: Токмакского (5), Гуляйпольского (5), Бердянского (4), Пологовского (3), Веселовского (2) и Васильевского (2). Общая стоимость проектов составляет 72,5 млн. грн.

«В текущем году по программе «Питьевая вода Украины» для области предусмотрена субвенция из госбюджета местным бюджетам в размере 50 млн. грн.. Поэтому нужно отобрать лучшие проекты, реализация которых принесет наибольший социальный эффект и повышение качества предоставляемых услуг», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя губернатора Петра Гончарука.
Добавлено: 28-02-2013, 16:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх