«Запорожсталь» увеличила производство стали на 7%

За февраль 2013 года, по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года, меткомбинат «Запорожсталь» увеличил производство стали на 7%.

По информации пресс-службы ОАО «Запорожсталь», в феврале 2013 года меткомбинат увеличил объемы производства всех видов продукции по сравнению с февралем 2012 года. В частности, рост производства чугуна составил 3%, стали –7%, проката –14,3%.

В то же время, на предприятии значительно снижено потребление природного газа (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) в сталеплавильном производстве: минимальный расход природного газа составил 33,4 м3 на тонну выплавляемой стали (в феврале 2012 года – 42,4 м3 на тонну), что дало экономию природного газа более 3 млн.куб.м в месяц.

ОАО «Запорожский металлургический комбинат «Запорожсталь» — одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины. Производит высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон толщиной 0,5-8,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей, а также стальную ленту и жесть. Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, сельскохозяйственного, транспортного машиностроения, производители изделий бытовой техники.
Добавлено: 4-03-2013, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх