Кирилловку будут спасать, утилизируя «остатки» из Новобогдановки

В Запорожской области бетонные конструкции, оставшиеся после разрушения артбазы №275 под Новобогдановкой, будут использовать для берегоукрепления Кирилловки и других приморских районов.

Об этом шла речь во время посещения председателем облгосадминистрации Александром Пеклушенко территории бывшей артбазы.  

Он отметил, что считает нецелесообразным привлекать сторонние фирмы, которые будут зарабатывать на этом и получать дополнительные деньги от государства. По его мнению, целесообразнее решить критический вопрос, возникший с размытием береговой линии.

Специалисты говорят, что речь идет об утилизации порядка 12 тыс. тонн остатков бетонных конструкций. На данный момент военные и МЧС занимается их проверкой и перемещением для зачистки территории от взрывоопасных предметов.

Напомним, работы по зачистке территории были начаты 1 марта. Сейчас здесь работают специалисты Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Запорожской области и Министерства обороны.

Губернатор дал поручение местным властям наладить работу с фермерами и обеспечить военнослужащих дополнительным питанием. По словам соответствующих руководителей, и военные, и МЧС-ники обеспечены всем необходимым в бытовом плане.
Добавлено: 7-03-2013, 06:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх