Владимир Рыбак будет «хрещеним батьком» детской больницы Запорожья

Председателя Верховной Рады Владимира Рыбака во время встречи с рабочими Запорожского ферросплавного завода попросили стать «хрещеним батьком» второй очереди Запорожской областной детской больницы.

Во время общения со спикером, работники предприятия задали вопрос о медицинском реформировании. По словам Владимира Рыбака, этот вопрос – среди приоритетных у Президента.

По его словам, после проведения реформы «медицина будет обеспечена и кадрами, и машинами, и медикаментами, и помещениями».

Он образно охарактеризовал нынешнее положение и будущее следующей фразой: «Медикаменты должны быть, которые для лечения, а не те, которые есть».

Как отметил Владимир Рыбак, для достижения стандартов, которые есть в Европе в сфере медицины, образования, заработной платы, есть специальные программы

По словам губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко, регион будет активно заниматься всеми этими вопросами. Он отметил, что в прошлом году была запущена после реконструкции 1-я очередь Областной детской больницы, которая стала одной из лучших в Украине. Губернатор попросил спикера стать «хрещеним батьком» следующей очереди. По его словам, при наличии 130 млн. грн. за 3 года будет запущена 2-я очередь, что позволит стать Областной детской больнице лучшей в Украине.

В свою очередь Владимир Рыбак пообещал подготовить по всем сегодняшним вопросам письма в Кабмин и соответствующие министерства. Под аплодисменты, Александр Пеклушенко сказал спикеру «спасибо за 130 млн. грн.».
Добавлено: 14-03-2013, 11:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх