У Запорожцев в Верховной Раде «увели» деньги

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко пожаловался председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку на несправедливое распределение денег между регионами.

Об этом шла речь во время совещания в облгосадминистрации во время вчерашней рабочей поездки спикера в Запорожскую область.

По словам губернатора, несмотря на письма о справедливом распределении субвенций между территориями, в прошлом году имел место неприятный инцидент.

-  45 млн.  грн., которые причитались нашему краю, с легкой руки бюджетного комитета и, наверное, его председателя были распределена между двумя территориями. Одной - 45%, а другой - 43%, а оставшиеся два миллиона направили еще семи территориям. Владимир Васильевич, за такие вещи надо спрашивать. Это деньги двух миллионов людей. Прошу это учесть, и прекратить подобную практику раз и навсегда, - обратился губернатор к спикеру.

Напомним, в ходе визита Александр Пеклушенко попросил содействия в вопросе получения 130 млн грн. для реконструкции второго корпуса областной детской больницы, 500 млн. грн. на взлетно-посадочную полосу и  содействия в ряде других важных для региона вопросов.
Добавлено: 15-03-2013, 10:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх