Инвесторы планируют вложить в свалки Запорожской области 41,5 млн. грн

41,5 млн. грн. – стоимость инвестиционного проекта, в рамках которого начнутся работы по сбору и утилизации биогаза на полигонах твердых бытовых отходов региона.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, встречу с представителями компаний «HERA HOLDING» и «International Financial Corporation», которые планируют внедрять инвестиционные проекты по сбору и утилизации биогаза на полигонах твердых бытовых отходов на территории региона, провел заместитель губернатора Петр Гончарук.

Как сообщается, упомянутые проекты будут реализованы на территории городов Бердянск, Энергодар и Мелитополь. Их ориентировочная стоимость составляет более 41,5 млн. грн., срок реализации – до 2030 года.

На данный момент в рамках инвестиционного проекта решается вопрос о предоставлении согласия громады на реализацию этих проектов, идет разработка проектной документации, прорабатывается механизм дальнейшей передачи электростанций (после их строительства компанией) на баланс органов местного самоуправления и т.д.
Добавлено: 19-03-2013, 08:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх