В Запорожье откроют Малую академию наук

В рамках мероприятий к Году детского творчества, в Запорожье будет открыта Малая академия наук.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, 2013 год Указом Президента Украины объявлен Годом детского творчества. В рамках тематических мероприятий в регионе запланировано расширение сети внешкольных учреждений, увеличение объема внеклассной работы, привлечение учащейся молодежи к участию в творческих кружках.

На данный момент около 68 тысяч школьников (более 80%) Запорожской области охвачены различными видами внешкольного образования: на территории региона функционируют 62 творческих кружка, 24 детско-юношеские спортивные школы. Кроме того, в городах и районах области работают филиалы центра научно-технического творчества «Грани», центра художественно-эстетического воспитания, центра туризма и краеведения.

В текущем году на содержание и развитие учреждений внешкольного обучения в областном бюджете предусмотрено 19 млн. грн., что на 700 тысяч больше, чем в прошлом году.

Также в планах на текущий год – открытие областного внешкольного учреждения – Малой академии наук, которая объединит одаренных запорожских учеников.
Добавлено: 26-03-2013, 13:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх