Треть инвесторов назвала инвестклимат Запорожской области благоприятным

Инвестиционный климат Запорожской области треть инвесторов оценила положительно. К такому выводу пришли в результате проведенной экспертной оценки данного вопроса за 2012 год.

По информации пресс-службы Государственной налоговой службы Украины в Запорожской области, результаты данной экспертной оценки были озвучены в ходе заседания Совета отечественных и иностранных инвесторов в Запорожской области.

На данный момент Запорожская область занимает 9 место в Украине по уровню привлечения прямых иностранных инвестиций и по объему прямых иностранных инвестиций на душу населения. В прошлом году в экономику области иностранными инвесторами вложено 180 млн. долларов прямых иностранных инвестиций, что в 4,7 раза больше, чем за 2011 год.

При этом налоговая служба среди своих приоритетов называет развитие предпринимательства и формирование благоприятного инвестиционного климата.

«Для активизации инвестиционной деятельности Налоговым кодексом установлены особенности налогообложения субъектов хозяйствования при реализации инвестиционных проектов. В частности, с 2013 до 2022 года в приоритетных областях экономики прибыль предприятий, полученная от реализации инвестиционных проектов, облагается налогом до 2017 года по «нулевой» ставке, а до 2022 года включительно – 8%. Также сроком на 10 лет установлена льготная система налогообложения для субъектов индустрии программной продукции, что предполагает уплату налога на прибыль в размере 5%, а также освобождение от НДС операций по поставке программной продукции», - сообщает пресс-служба ГНС.
Добавлено: 1-04-2013, 08:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх