В Запорожской области на защиту населения потратят 240 млн. грн

Почти 240 млн. грн. составляет финансирование недавно принятой целевой Программы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на 2013-2017 годы.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, данной Программой предусмотрено осуществление первоочередных мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в частности: предотвращение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций на объектах и территориях, которые характеризуются неудовлетворительным техногенным и экологическим состоянием, очистка территорий от взрывоопасных предметов, реабилитация территорий, загрязненных в результате военной деятельности, материально-техническое переоснащение органов управления и сил гражданской защиты, обеспечения неработающего населения средствами защиты органов дыхания от опасных химических веществ и т.д.

Программой предусмотрено осуществление противооползневой защиты территорий, берегоукрепление Азовского моря и других водных объектов, совершенствование системы контроля за дамбами гидросооружениями, создание автоматизированной системы раннего обнаружения угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций и оповещения населения в случае их возникновения на химически опасных объектах, приведение в экологически безопасное состояние загрязненной территории баз, арсеналов, складов боеприпасов и горюче-смазочных материалов, а также территории военного аэродрома воинской части А3840 в Мелитополе, создание областного оперативного материального резерва для обеспечения реагирования на чрезвычайные ситуации и оказания неотложной помощи пострадавшим и другое, сообщает пресс-служба ЗОГА.

Объем финансирования Программы (до 2017 года включительно) составляет 239,8 млн. грн., из них за счет государственного бюджета – 164,3 млн. грн., из областного бюджета – 45,4 млн. грн., из местных бюджетов – 30,1 млн. грн.
Добавлено: 4-04-2013, 08:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх