СЭС: «Туман» в Запорожье – характерен для этого времени года

ОблСЭС проверила странный «туман», на который 2 и 3 апреля жаловались жители центральных районов областного центра, и установила, что это – характерное для данного времени года явление.

В частности, об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОблСЭС:

«По сообщениям из Интернета (обращения в адрес санэпидслужбы от жителей города Запорожья не поступали) об ухудшении качества атмосферного воздуха в районе жилой застройки микрорайона «Южный» города Запорожья 2 апреля 2013 года, по распоряжению начальника Главного управления Госсанэпидслужбы в Запорожской области проведено обследование территории микрорайона «Южный» и лабораторные исследования качества атмосферного воздуха по показателям: пыль, фенол, сернистый ангидрид, диоксид азота, окись углерода, аммиак, формальдегид.

По результатам лабораторных исследований зарегистрирован повышенный уровень пыли и оксида углерода в атмосферном воздухе, в то же время, превышений предельно допустимых концентраций не обнаружено.

Обращений жителей города Запорожья за оказанием медицинской помощи в связи с загрязнением атмосферного воздуха не зарегистрировано.

03.04.2013 года по обращениям жителей Орджоникидзевского и Жовтневого районов о загрязнении атмосферного воздуха, лабораторией санэпидслужбы проведены лабораторные исследования атмосферного воздуха на вышеуказанных территориях по показателям: пыль, марганец, диоксид азота, фтористый водород, формальдегид, сероводород, фенол, сероводород, сернистый ангидрид, окись углерода. По результатам лабораторных исследований зарегистрировано превышение предельно допустимых концентраций фенола, сероводорода, сероуглерода в 1,3-1,7 раз.

Санэпидслужба считает, что вероятными причинами ухудшения качества атмосферного воздуха являются неблагоприятные метеорологические условия, которые повлияли на рассеивания вредных выбросов в атмосферном воздухе. Ситуация, которая сложилась, характерна для этого времени года.

По сообщениям промышленных предприятий, аварийных ситуаций, которые бы способствовали дополнительным выбросам загрязняющих веществ в атмосферный воздух, 02-03.04.2013 года не зарегистрировано».
Добавлено: 4-04-2013, 14:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх