В Запорожской области за продажу спиртного подросткам 13 заведений могут лишиться лицензии

Правоохранители Запорожской области подвели итоги профилактических мероприятий под условным названием «Каникулы», которые прошли на территории региона в период с 22 по 31 марта.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, в ходе рейдов, проводимых в рамках операции «Каникулы», в райотделы был доставлен 31 несовершеннолетний. В том числе за мелкое хулиганство – 3 несовершеннолетних, за употребление спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – 14 подростков, за курение табачных изделий в запрещенных местах – 18 несовершеннолетних.

Был усилен контроль за соблюдением требований законодательства о запрете продажи детям алкогольных напитков и табачных изделий, а также их потребления в общественных местах. В результате чего, в отношении работников торговли составлено 26 административных протоколов и направлено 13 представлений о лишении торговых заведений их лицензий.

К административной ответственности привлечены 848 взрослых, в частности, за невыполнение обязанностей по воспитанию детей – 48 человек и за доведение несовершеннолетних до состояния опьянения – 12.

Принимались меры и по выявлению взрослых, которые вовлекают детей в преступную деятельность, пьянство и попрошайничество – выявлено 5 таких фактов.
Добавлено: 5-04-2013, 08:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх