Запорожский губернатор выбрал помещение для «скорой»

До конца года в Запорожской области будет создана единая оперативная диспетчерская служба «скорой помощи». Об этом сообщил заместитель губернатора Андрей Запорожченко.

По его словам, посетив различные объекты, губернатор одобрил размещение централизованной диспетчерской  в помещении по ул. Артема, 54.  Как рассказал Запорожченко, помещение принадлежит областному совету, площадь 1 и 2 этажа – 500 кв. м, площадь подвальных помещений, в которых можно разместить оборудование, проводить собрания, порядка 250 кв.м. Но оно нуждается в реконструкции, заказчиком проектных и строительных работ будет Управление капитального строительства ОГА.

- На проведение реконструкции централизованной диспетчерской из областного бюджета предусмотрено 3 млн. грн., но этих средств недостаточно. Губернатор Александр Пеклушенко провел встречу с Ринатом Ахметовым, и они достигли договоренности о спонсорской помощи. Речь идет о 12 млн. грн.,  - напомнил Запорожченко.

По его словам, с 1 апреля служба экстренной медицинской помощи функционирует под единым центром управления на территории всей области. 99,9% работников переведены в областной центр экстренной медицинской помощи. Завершена передача имущества от местных громад. «Скорая помощь»  обеспечена горюче-смазочными материалами до конца года, а медикаментами и наркотическими средствами на первое полугодие.
Добавлено: 10-04-2013, 10:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх