Запорожских предпринимателей «гнобят» проверками

В Запорожской области за первый квартал 2013 года было осуществлено более 40 тыс. проверок предпринимателей контролирующими органами.

Об этом рассказал заместитель губернатора Петр Гончарук во время Форума по развитию предпринимательства в регионе.  По его словам, больше всего проверок провело управление гостехбезопасности – 20 тыс. проверок. На втором месте – санэпидслужба. Её специалисты осуществили 10 тыс. проверок. На третьем месте - Укртрансинспекция с 500 проверками.

Много нареканий вызывает работа инспекции по защите прав потребителей. Гончарук отметил, что большинство проверок пришлось на январь-февраль.

- Мы ведем мониторинг. Ключевой момент этой проблемы в том, что контролирующие органы мало проводят обучающие семинары по внедрению законов, – отметил Гончарук.

В свою очередь, начальник Государственной инспекции по защите прав потребителей Сергей Орехов заявил, что предприниматели всегда могут обратиться на горячую линию или написать письмо.  В зале на это предложение отреагировали с иронией.
Добавлено: 12-04-2013, 09:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх