На Хортице организуют сафари-парк

Возможность организации доступа туристов к богатствам флоры и фауны на острове Хортица обсуждалась во время совещания, посвященного вопросам развития туризма в Запорожье.

По словам генерального директора Национального заповедника «Хортица» Максима Остапенко, на данный момент доступ в заповедную зону запрещен. Для того, чтобы туристы могли наблюдать оленей и других представителей фауны острова, прорабатывается возможность создания в центральной части острова ландшафтно-зоологического парка в формате сафари-парка. Как отметил Остапенко, идею создания такого проекта подал заместитель городского головы Запорожья Сергей Гладченко.

На данный момент для того, чтобы организовать посещение объектов заповедника, туристическим фирмам приходится проводить предварительную запись, поскольку количество желающих посмотреть объекты превышает нынешнюю пропускную способность.

В связи  с этим, заметил Максим Остапенко, достаточно сложным является проведение фестивалей, потому что это сбивает графики. Как вариант предлагается, «расширение» праздников  и фестивалей «на город».
Добавлено: 16-04-2013, 15:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх