В Запорожской области с начала года возбуждено 30 уголовных дел по коррупции

Об этом шла речь сегодня, 25 апреля, в ходе межведомственного координационного совещания руководителей правоохранительных ведомств, посвященного борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, за 3 месяца текущего года в производстве правоохранительных органов находилось 30 уголовных дел о преступлениях с признаками коррупции. Из них 12 уже переданы в суд с обвинительным актом.

Также с начала года правоохранительными органами региона составлено 19 протоколов о совершении административных коррупционных правонарушений. К административной ответственности привлечены 12 человек, в том числе 1 госслужащий 4 категории, 1 должностное лицо органа местного самоуправления, 2 депутата сельсоветов, 1 работник органов внутренних дел и 1 сотрудник пенитенциарной службы.

В прошлом году в производстве всех правоохранительных органов Запорожской области находилось 49 уголовных дел о преступлениях с признаками коррупции, 45 из них переданы в суд с обвинительным заключением.
Добавлено: 25-04-2013, 12:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх