Дмитрий Фирташ штамповал деньги на Хортице

Сегодня Национальный заповедник «Хортица» посетил вице-премьер Украины Константин Грищенко, глава Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ, губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко, а также первые лица города.

Краткую экскурсию по объектам историко-культурного комплекса для гостей провел гендиректор заповедника Максим Остапенко. Высокопоставленные посетители комплекса смогли познакомиться с приемами казацкого боя, посетить курень атамана, помолиться в церкви. В качестве подарков они получили сувениры – пасхальные яйца, люльки, от высокоопреосвященного Луки – книги. Дмитрию Фирташу была предоставлена возможно «выбить» памятную монету.

- Доволен как вице-премьер министр  и как украинец, как человек, который любит историю,  - поделился своими впечатлениями Константин Грищенко. По его мнению, перед всеми стоит огромная задача по сохранению истории.

В свою очередь Дмитрий Фирташ поблагодарил губернатора за приглашение, поскольку благодаря этому он впервые попал на остров Хортица. Он предполагает, что для качественного сохранения истории необходимо объединить усилия власти и бизнеса.

- Одно дело читать историю, другое дело – поехать, походить, почувствовать, посмотреть эту историю. И мне кажется для этого должна быть определенная инфраструктура, - сказал Дмитрий Фирташ. – И для этого нужна определенная совместная работа бизнеса и власти.

- Я уверен, мы из Хортицы сделаем нашу центральную Мекку. И девизом будет: если ты, украинец,  побывал на Хортице, значит ты прожил жизнь не зря, - заявил Александр Пеклушенко  продолжение темы.
Добавлено: 28-04-2013, 17:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх