В запорожских больницах вывесят прейскуранты

Власти всех уровней огромное внимание уделяют реформированию системы здравоохранения. Об этом заявил губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко во время встречи с ветеранами в Бердянске, где он находится сегодня с рабочим визитом.

Александр Пеклушенко отметил, что без его личного участия не происходит смена главврачей в больницах, поскольку они являются проводниками государственной политики на местном уровне.

Губернатор отметил, что хочет добиться, чтобы в больницах были вывешены прейскуранты, обязанности врачей и права пациентов для того, чтобы прекратить возможные махинации, которые могут иметь место в этой сфере.

Александр Пеклушенко также рассказал о тех мерах, которые проводятся для реформирования работы скорой помощи. По его словам, планируется уменьшить время доезда карет в 2-3 раза, а также улучшить качество оказания услуг. По словам Пеклушенко, будет улучшена материально-техническая база всех районных и городских больниц.

Губернатор также подчеркнул, что важно взаимодействие власти и бизнеса. В очередной раз он обратился к предпринимателям. По его словам, предпринимателям надо понимать, что «кроме него никто не вложит средства в эту территорию. Он вправе потребовать отчет за каждую вложенную копейку. За 3 года мы качественно изменим ситуацию в здравоохранении».
Добавлено: 7-05-2013, 13:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх