В Запорожье для ветеранов собрали более 900 тысяч грн

В рамках телемарафона «Память», который ежегодно проводится в преддверии Дня Победы в Запорожье, было собрано более 900 тысяч грн.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в этом году телемарафон «Память» проходил в регионе уже в 14-й раз.

В рамках телемарафона было собрано более 900 тысяч грн. – рекордная для телемарафона сумма. По 100 тысяч грн. было получено от Запорожской ОГА, Запорожского областного совета, Запорожского горсовета, комбината «Запорожсталь».

Также во время телемарафона «Память» были подведены итоги конкурса на лучшее обустройство памятников, мемориалов, обелисков и могил в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. За первое место Успеновский поселковый сонет получил из бюджета 100 тысяч гривен. 60 тысяч за второе место получил Богдановский поселковый совет, и 40 тысяч гривен – Константиновский поселковый совет, занявший третье место. Среди городов лучшим признан Вольнянск, который получил от областной власти 50 тысяч гривен.

Кстати, всего на территории Запорожской области находится 750 памятников и мемориалов, а также 450 захоронений воинов Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Запорожского областного совета.
Добавлено: 9-05-2013, 10:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх